October 31, 2020

Mafia: Definitive Edition

Ремейк «Мафии» прикольный. Он сделан, видимо, чисто для того, чтобы пощекотать ностальгические чувства игравших в первую часть, потому что ничего примечательного я в этой игре не увидел. Я из тех, кто в оригинал не играл, но ремейк в целом мне понравился, потому что все компоненты игры хоть и не выдающиеся, но неплохие: сильный сюжет, красивая картинка и хороший баланс в геймплее.

Было кое-что, что меня раздражало. Например, каждый раз, когда ты садишься в машину, автоматически включается радио, которое приходится отключать вручную, но только в «свободном» режиме, а во время катсцен или важных миссий радио в тачках, конечно же, не играет. Или очень предсказуемые повороты событий, которых и так не много, но все скопированы из гангстерского кино: жестокая месть за обиды, крыса среди своих и т. д.

Не смотря на некоторые минусы, я всё-таки насладился игрой, потому что очень люблю сюжетные сингл-плееры. И специально для моих читателей заскриншотил «Мафию» практически полностью, поэтому бойтесь спойлеров.

Если причёска подходит, её можно не менять всю жизнь
Самоизолировался
Матрона
Американская мечта

Спасибо за внимание!